Замена ноутбука в течение 22 дней после покупки в рассрочку

Здравствуйте,купили ноутбук в рассрочку на два месяца,произошла поломка,не загружается,а это только на 22 й день,так вот попросили экспертизу,забрали ноут в итоги звоню им,спрашиваю когда можно узнать причину поломки,нам в ответ,мы отправили на ремонт, причину там выявят и сразу ремонт,у нас только так, сегодня пошел 10 день как отдали в магазин, учитывая что не 15 дней а 22,по закону могут новый предоставить?

, Лолита, ст-ца. Ленинградская
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если данных оснований нет, то возможен только ремонт товара.