Полагается ли отсрочка от армии по семейным обстоятельствам?

Я призывник имеющий мать,мать в браке не состоит,официально не работает,имеет трех детей. Два ребенка несовершеннолетнего возраста ( 1) 8 лет,2) 5 месяцев). Будет ли отсрочка от армии по семейным обстоятельствам?

, Доминик, г. Волгодонск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Доминик!

Я призывник имеющий мать, мать в браке не состоит, официально не работает, имеет трех детей. Два ребенка несовершеннолетнего возраста ( 1) 8 лет,2) 5 месяцев). Будет ли отсрочка от армии по семейным обстоятельствам?

Все решается по месту призыва в каждом случае отдельно, однако, если мать и несовершеннолетние дети числятся на у Вас на иждивении, в этом случае могут предоставить отсрочку от призыва в армию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Доминик!

Вы пишите:

Я призывник имеющий мать, мать в браке не состоит, официально не работает, имеет трех детей. Два ребенка несовершеннолетнего возраста ( 1) 8 лет,2) 5 месяцев). Будет ли отсрочка от армии по семейным обстоятельствам?

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ  в ст. 24 устанавливает основания для отсрочки для призыва на военную службу. К сожалению такого основания, как наличие матери, воспитывающей 3 х детей данная статья закона не содержит.