Добровольная ликвидация ООО при регистрации в 2018 г

Есть ООО, которое зарегистрировано в июне 2018 года. Деятельность не велась, уставной капитал не уплачен, даже р/с в банке не открыли, отчетность не сдавалась, сейчас надо закрыть ООО. Согласно процедуре необходимо будет сдавать промежуточный баланс. Вопрос: как указывать в балансе уставной капитал и какие штраф могут грозить за такую ситуацию, заранее спасибо

, Евгений, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, доброго времени суток! Безусловно Вы можете добровольно ликвидировать Вашу организацию, по срокам это примерно занимает около 6 месяцев. При ликвидации действительно необходимо будет сдавать промежуточный ликвидационный баланс и ликвидационный баланс.

А вот то, что Вы не сдавали отчетность это плохо, поскольку отсутствие деятельности по данной компании не снимает с Вас обязанность сдавать нулевые отчетности. Поэтому я в первую очередь рекомендую Вам обратиться к бухгалтеру и перед ликвидацией и до окончания данной процедуру сдавать все отчетности.