Ветклиника выдала ложные результаты анализов

В клинике МИР ХВОСТАТЫХ сдали анализы крови собаки перед операцией (кострация). Через день получив результаты, были в ужасе. Все показатели выше нормы, Анализы старой , больной собаки. Передали в клинике ДРУГ. Результаты совершенно разные. Пошла в первую клинику за разьяснениями, на что услышала что показатели выше нормы тоже норм и не чего страшного нет. Но врач который должен был проводить операцию по первым результатам отказался. Написала претензию на имя директора. Ответа не последовало. Написала в суд. Завтра заседание

, Дарья, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если факт ненадлежащего оказания услуги будет доказан, то Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).