Как решить проблему, если шерсть собаки постоянно в подъезде?

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо правовые нормы, определяющие использование общедомовой площади жильцами многоквартирного дома? Конкретно, шерсть большой собаки регулярно покрывает весь подъезд и разносится в квартиры. А у детей аллергия на собак. Удобри ЖЕКа 1 раз в неделю не достаточно.

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав, в том числе и устранения нарушений не связанных с лишением Вашего права собственности согласно ст.304 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В