Какой код ОКВЭД выбрать, если планируется участие в гос закупках?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,мне необходимо выбрать код ОКВЭД.

Планирую учавствовать в гос закупках.

Возникают трудности при выборе

, Алексей, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Основным ОКВЭДом лучше взять следующий на основании «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).

46.9

Торговля оптовая неспециализированная

http://www.consultant.ru/docum...

А вто, что касается дополнительных ОКВЭдов, которых может быть не больше 10, то все зависит от сферы Вашей деятельности. Выбирайте тот ОКВЭД, который ближе к деятельности Вашей организации.

Алексей
Клиент, г. Омск
А что если я выбиру другой код?

Ничего не будет. Главное, чтобы ОКВЭД был. А выбор ОКВЭДа зависит от сферы Вашей деятельности. Так как нет обязательного ОКВЭД для участия в госзакупках.

ОКВЭД 46.9 наиболее встречающийся у участников госзакупок.