Где получить справку для пересечения границы, если приставы не оформляли запрет?

Хотел пойти в моря но возникли трудности так пограничники н кпп сказали что у меня есть не оплаченные долги и мне надо обращаться к судебным приставам по этому поводу и взять у них справку о том что я имею право проходить границу,судебные приставы объяснили что они не ставили меня как не выездного что мне делать и где брать эту справку

, Семён, г. Находка
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Семен! Вам необходимо проверить себя на наличие долгов на сайте ФССП. Там вы узнаете кто пристав исполнитель по вашему производству. Обратитесь к исполнителю, попросите чтоб он предоставил вам справку, о том что вы имеете право выезжать за границу. В случае если исполнитель откажет вам, идите на прием к руководству и жалуйтесь на пристава. Если и это вам не поможет, направьте официальный запрос почтой в ФССП, вам должны ответить в течении 30 дней. Если вам ответят что вы не стоите в ограничении на выезд, указанный ответ покажите пограничникам