Как ИП на УСН произвести уплату налогов за год?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня прошёл год с момента регистрации ИП на УСН без наёмного работника и сейчас планирую заплатить все необходимые налоги до 3 декабря. Регистрация была 1 ноября 2017 года. Как узанть сколько нужно заплатить налогов и в каком подразделении или каким методом получить извещения с указанием необходимой суммы к уплате? (в почтовый ящик никаких уведомлений и писем не приходило) Я бы хотела указать в декларации о доходах за год сумму в 1 млн. руб., можно ли это сделать без подтверждения заявленных доходов? и, соответственно, без чеков, которых на руках нет. Как происходит эта процедура, где нужно заполнять декларацию?

, Алла, г. Вологда
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы в течение года не уплатили ни одного авансового платежа по УСН? За 2017 год вы отчитывались? Уплачивали страховые взносы?

Алла
Клиент, г. Вологда

Была одна выплата по квитанции в размере 5200 руб. За 2017 не отчитывались, так как на тот момент ещё не вели никакую деятельность, по сути.

Но при отсутствии деятельности вы обязаны были сдать нулевую декларацию по УСН. А 5200 руб. — что именно вы оплачивали и за какой период?

За 2017 г. сумма взносов составляет 4665 руб. За 2018 г. — 32385 руб. Оплатить нужно до 31.12.2018 г. Какой у вас объект обложения по УСН?