Как правильно оформить расчёт даты освобождения?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как узнать дату освобождения мужа если ему дали 34 дня поселения.Суд был 12.11.2018 его сразу заключили под стражу сейчас он находится в СИЗО.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Срок лишения свободы истекает 16 декабря 2018 года. Однако, с учетом нахождения в СИЗО реальный срок будет меньше, так как согласно п. «в» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.