Как правильно оформить возврат денежных средств, ошибочно перечисленных на наш счет?

Добрый день! На счет ООО в качестве выручки ошибочно были переведены денежные средства третьим лицом. Теперь третье лицо требует эти деньги вернуть. А у нас в документах указан идентификатор нашего сотрудника, то есть как будто деньги поступили от нашего сотрудника в счет выручки, а вернуть нужно третьему лицо-ООО. Как это правильно оформить?

, Амелия, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

вернуть вы можете только на имя того лица, от которого получили деньги

Амелия
Клиент, г. Казань

Так мы получили сами от себя как будто

как такое возможно? в платежном поручении указаны вы плательщиками и получателями?

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Амелия, доброго времени суток! Вы пишите

На счет ООО в качестве выручки ошибочно были переведены денежные средства третьим лицом.

Не понятно, от кого именно в итоге пришли деньги? От вашего сотрудника или все-таки от третьего лица? Прошу уточнить.

Если все же деньги пришли от 3 лица, то оформить необходимо возвратом денежных средств на счет лица, от которого пришли деньги. Все просто) Удачи вам  в разрешении данной ситуации!

Амелия
Клиент, г. Казань

ОТ третьего лица- по факту, но идентификатор введен нашего сотрудника, поэтому по документами как будто нашим сотрудником.