Как избежать лишения прав по ст 12,26 КоАП, если в документах есть несоответствия?

здравствуйте, у меня суд, коап12.26 у меня на протоколе об освидетельствовании на алк. опянения написано что признаков не имею, а именно поведение не соответствующие обстановки, а в направлении на мед освидетельствование написано что основанием для этого является поведение, не соответствующее обстановки,которого небыло, что было замечено, и вписапно в протоколе, самим инспектором до направления на мед освидетельствование. подскажите пожалуйста, какие у меня шансы остаться с правами

, Алексей, г. Тула
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае, суд скорее всего вынесет постановление не в Вашу пользу, тем более если результат освидетельствования показал у Вас содержание алкоголя. Но, Вы можете попробовать аргументировать свою позицию в суде не соответствием протокола Вашего и инспектора, а также не правильным оформлением направления на освидетельствования. То есть документы не соответствуют порядку оформления, то есть не являются допустимым доказательством по делу.

Но, к чожвлению судебная практика по такому роду дел обычно не утешительная. Лучше бы Вам обратиться к юристу для выстраивания правильной линии защиты.

Спасибо за оценку моей консультации.

Уда

Алексей
Клиент, г. Тула

показание на алеотестере нули…

а так же изначально я не отказывался проследовать на мед освидетельствование и понятные это слышали

и такой вопрос, акт о отстранении от управления ТС, составляется сразу, первым делом? просто по подозрению инспектора, так было в моем случае, это правельно с точки зрения права?

а так же права мои мне не обьяснял инспектор, но я росписался, стоит запрашивать запись в видеорегистратора ??

и управление ТС передали одному из понятых, это правельно с точки зрения права?

за быстры ответ буду очень признателен, суд через 2 часа…

Алексей
Клиент, г. Тула

помогите пожалуйста, сейчас не имею возможности оплатить к сожалению:( хоть в двух словах что сказать на суду ???