Предусмотрен ли налоговый вычет за платное обучение?

Здравствуйте...Ребёнок учится очно на дневном платном факультете...Родитель инвалид 3 группы...как осуществляется в этом случае налоговый вычет?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте… Ребёнок учится очно на дневном платном факультете… Родитель инвалид 3 группы… как осуществляется в этом случае налоговый вычет?

татьяна

Татьяна, добрый день! Для получения социального налогового вычета, предусмотренного ст. 219 НК РФ необходимо по окончании налогового периода (календарный год) подать налоговую декларацию 3-ндфл в которой указать право на вычет а также  приложить документы, подтверждающие расходы. Вычет может быть предоставлен при наличии в соответствующем налоговом периоде доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13%