Как устроиться на службу по контракту при снятой судимости?

Здравствуйте , скажите пожалуйста возможно ли устроиться на службу по контракту со снятой судимость в следующем году . Я служил контракт с этой судимостью , а теперь не берут . У меня есть шанс устроиться на контракт ?

, Юрий, г. Бузулук
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Закон это сделать позволяет. В соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ (ст. 34)

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

То есть у Вас таких перпятствий нет

Юрий
Клиент, г. Бузулук
Спасибо Вам большое за помощь.