Задайте вопрос юристу
440 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Осуществление вывоза ТБО от частного дома в сельской местности

ЖКХ в сельской местности выставляет счета и насчитывает задолженность за вывоз ТБО. Договор на вывоз ТБО с ЖКХ не заключен.

Какими документами регламентируется обязанность владельца частного дома в сельской местности на заключение договора на вывоз ТБО?

Александр
г. Челябинск
27 ноября 2018, 10:41,
вопрос №2180179

Александр!

Есть закон «Об отходах производства и потребления», в котором сказано следующее (ст. 24.7):

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Это правило распространяется и на собственников домов в сельской местности.

27 ноября 2018, 11:03
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20