Какое наказание мне может грозить по статье 111 в данной ситуации?

Доброго времени суток. По ст 112 получил условное наказание сроком на 1 год. Спустя полгода была драка, в ходе которой я и друзья сломали челюсть потерпевшему. Вину взял на себя, написал чистосердечное. Ведется дело по ст. 111. Через две недели в суд. Какое наказание мне грозит?

, Данил, г. Липецк
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Даниил, здравствуйте! Санкция по ч. 1 ст. 111 УК РФ до восьми лет, условку присоединят к назначенному наказанию по последнему приговору. Не знаю, Даниил, думаю, лет пять при хреновом раскладе, ведь имеет место рецидив — 112 УК РФ. Сложно сказать, конечное решение принимает судья.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
 1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/docum...

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день.согласно п.5 ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

С уважением. Булатов С.Н.