Нужно ли согласие супруги, если принимать дар в отношении ребенка будет отец?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Бабушка дарит моему ребенку квартиру, отец, действующий за своего несовершеннолетнего ребенка, принимает дар. Нужно ли нотариальное согласие матери при этом?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мать несовершеннолетнего ребенка будет являться стороной договора как законный представитель несовершеннолетнего одаряемого, то есть по сути, согласие нужно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.