Как составить заявление на выдачу медицинской карты ребенка из детской поликлиники?

Здравствуйте помогите пожалуйста составить заявление на выдачу мед карты ребенка из детской поликлиники. Личную информацию о себе Я напишу. Мне нужно полностью готовое заявление с моими данными,с данными ребенка. Заявление должно быть так составлено грамотно, чтобы постоянно карта была со мной так как - я хочу обратиться в другие мед учреждения на этом основании Я хочу иметь свою карту при себе. Есть закон где я имею право на свою карту.

, Алена, г. Дмитров
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В соответствии с последним абзацем Письма Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» карту можно выдать на руки только с разрешения главного врача.

Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Поэтому Вам нужно написать заявление на имя главного врача лечебного учреждения.

Ссылаться нужно на нормы ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Вы вправе получить медицинскую карту или ее копию своего ребенка на руки.

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Образец заявления Вы можете посмотреть по следующим ссылкам:

http://www.ligamedprava.ru/obr...

https://alushta-med.ru/besplat...