8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на выдачу медицинской карты ребенка из детской поликлиники?

Здравствуйте помогите пожалуйста составить заявление на выдачу мед карты ребенка из детской поликлиники. Личную информацию о себе Я напишу. Мне нужно полностью готовое заявление с моими данными,с данными ребенка. Заявление должно быть так составлено грамотно, чтобы постоянно карта была со мной так как - я хочу обратиться в другие мед учреждения на этом основании Я хочу иметь свою карту при себе. Есть закон где я имею право на свою карту.

, Алена, г. Дмитров
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В соответствии с последним абзацем Письма Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» карту можно выдать на руки только с разрешения главного врача.

Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Поэтому Вам нужно написать заявление на имя главного врача лечебного учреждения.

Ссылаться нужно на нормы ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Вы вправе получить медицинскую карту или ее копию своего ребенка на руки.

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Образец заявления Вы можете посмотреть по следующим ссылкам:

http://www.ligamedprava.ru/obr...

https://alushta-med.ru/besplat...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Насколько грамотно он составлен?
Здравствуйте! При поступлении в медицинский колледж был заключен договор о целевом обучении. Сейчас уже отработала пол года, но есть два момента 1. У меня есть проблема с сухожилиями руки, конкретно травма. Требуется две операции долгое восстановление. За эти пол года сделала два но из за работы и нагрузки на руку после операции были осложнение что усугубило ситуацию. 2. Я планирую уехать поступать на высшее образование в другой город на очное отделение и планирую там же работать, ибо профиль моей больницы мне не интересен. Подскажите, можно ли с ним сделать что то официально? Насколько грамотно он составлен?
, вопрос №4085886, Полина, г. Волгоград
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Медицинское право
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора. Имею ли я социальную выплату с 01.04.2024г.?
, вопрос №4081254, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018