Могут ли запретить длительные свидания, если осужденный болен туберкулезом?

Могут ли запретить родным (жене) в длительном свидании если осужденный болен туберкулезом и находиться в тюрьме ИК-3 в центральной больнице в туберкулезном отлелении , находиться там уде 4 месяца , заболевание не передает , форма заболевания закрытая . У осужденного общий режим в свиданиях не был ограничен .?? Подскажите пожалуйта как поступить ?!

, Валения, г. Краснодар
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, согласно данной нормы, вы не можете иметь длительные свидания.

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 3 ноября 2005 г. N 205 утверждены Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, регламентирующие и конкретизирующие соответствующие вопросы деятельности исправительных учреждений, в т.ч. порядок предоставления осужденным свиданий (глава XIV).
132. Длительные свидания осужденным, находящимся на лечении в лечебно-профилактических учреждениях, не предоставляются, они могут быть заменены краткосрочными либо перенесены на период, следующий за выпиской из больницы.