8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки давности по взысканию страховых взносов с ИП в связи с изменениями в законодательстве

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ранее действовал ФЗ № 212 о порядке взыскания страховых взносов с ИП. Сейчас полномочия по взысканию страховых взносов переданы в ФНС, и этот закон утратил силу. В нем были указаны сроки взыскания (давностные сроки, по истечении которых тогда ПФР не мог взыскать задолженность по страховым взносам). Скажите, пожалуйста, в каких нормативных актах сейчас закреплены сроки, по истечении которых (если он пропущен) налоговая служба не может взыскать задолженность по страховым взносам? Заранее спасибо.

, Владислав, г. Тула
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
В нем были указаны сроки взыскания (давностные сроки, по истечении которых тогда ПФР не мог взыскать задолженность по страховым взносам). Скажите, пожалуйста, в каких нормативных актах сейчас закреплены сроки, по истечении которых (если он пропущен) налоговая служба не может взыскать задолженность по страховым взносам? Заранее спасибо.

Владислав

Владислав, добрый день! Поскольку с 01.01.2017 администрирование и сбор страховых взносов отнесены к компетенции налоговой службы а Налоговый кодекс дополнен новой главой 34, вопросы, связанные с принудительным взысканием задолженности по страховым взносам, в том числе по срокам,  регламентируются главами 8-10 Налогового кодекса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018