Возврат средств при возврате товара, купленного на рынке

Вчера.23.11.2018 приобрели зимнюю куртку в магазине-рынке, в отделе, по факту просто отдел рынка в здании. Час выбирали данную куртку, примеряли и решили купить. Время было около 18:00. Оплату производили мобильным банком на телефон продавца. Чек в банке сохранён. 4000 тысячи, 200 рублей же наличными,т.к. не было суммы на карте. Вечером, приехав домой, поняли, что куртка не подходит и решили вообще отказаться от покупки куртки. Сегодня, приехав в магазин и сказав, что хотим вернуть средства, нам попробовали обменять товар, но затем пришёл "главный" у них и начал разговор с нами о том, что вчера мы долго меряли и т.п., с нерусским акцентом и сложной манерой речи. Он сказал, что не может вернуть сразу средства, но готов в течение 10 дней полностью вернуть средства, сказав, чтобы мы пришли 03.12.2018 в магазин после обеда и они полностью возместят 4200 рублей. Я попросил составить письменно( прилагается) Там предмет возврата, сумма, подпись продавца, подпись главного у них, серия и номер его паспорта, место прописки и дата составления, а также дата когда придти. Стоит ли верить и когда приходить?

  • pWi0GxTvwWE
    .jpg
, Дмитрий, г. Архангельск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.Для того чтобы обменять товар, Вам необходимо написать претензию., Чтоб потом вы просто не получили отказ или сотрудники не сказали, что 14 дней прошло. Претензию отдайте под роспись о получении. Ваше требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней с даты возврата названного товара.

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

То есть мне подойти к продавцу с претензией и реквизитами карты? В течение 3х дней, при согласии придёт возврат средств?

да, а если откажут, то сможете обратиться в суд и в судебном порядке истребовать деньги с них.