Можно ли выехать за границу, если не прибыл по повестке в военкомат?

Могу ли я лететь за границу, если в отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении из за моей неявки в военкомат, плюс к этому я не явился в военкомат для объяснения по факту нарушения (неявки) а также для подписания протокола об административнлм правонарушении. Вторая неявка была расценена как отказ от подписания протокола и меня объявили в розыск (и доставления в отдел полиции моего города в соответствии со статьей 27.2) ???

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы не можете выехать за пределы РФ, если в отношении Вас вынесено решение о призыве на военную службу.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, пишите в чат.

Алексей
Клиент, г. Красноярск
Но ведь не известно по какой причине я не смог явиться в военкомат

Вас уже призвали на военную службу?