Нужно ли оплачивать штрафы, полученные прежним владельцем купленного авто?

Жалобу написали после 10-го срока на штраф ГИБДД, обязаны мы его оплачивать? Купили новый автомобиль по программе трейд-ин,старый продали салону,но через семь месяцев стали приходить штрафы на проданное авто.Жалобу в ГИБДД отослали после 10-го срока.

, Елена, г. Железногорск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если штрафы приходят на Ваш проданный автомобиль, то если он не зарегистрирован в ГИБДД и числится на Вас, и Вы не предоставляли в ГИБДД никаких документов, подтверждающих продажу, то Вы обязаны оплачивать эти штрафы. Если штрафы приходят на Ваш новый автомобиль, то Вы должны оплачивать штрафы только те, которые вынесены на Ваше имя после государственной регистрации транспортного средства на Ваше имя.

Елена
Клиент, г. Железногорск

Скажите, а есть ли сроки в подачи жалобы и предоставления подтверждающих документов (если штрафы пришли в мае.а документы отправили в августе)

существует 10 дневный срок, который дается на обжалование, который Вы, как я понимаю, пропустили