Как убрать со своего участка чужую автобудку?

На земельном участке, принадлежит мне по праву собственности, границы определены, находится чужая автобудка. Так исторически сложилось, что мои наследодатели договорились с этими людьми, что они ее там поставят и в летнее время будут копать один огород, даже отделили это забором. Но мне это не нравится. Я хочу от них избавиться. Прав у них никаких на участок нет. Что мне сделать? Просто снести разделяющих нас забор, а автобудку просто краном убрать за забор, куда-нибудь в поле? Не будет ли это самоуправство? Или мне надо отдельно подавать в суд иск об истребовании имущества?

, Андрей, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попробуйте договориться мирным путем, попросите их просто убрать эту автобудку, если откажутся, отошлите им письмо заказное с уведомлением о том, чтобы убрали свое имущество с Вашего земельного участка или в противном случае Вы его уберете, оговорите сроки, которых будет достаточно для того, чтобы убрать. Если действий не последует, то перекиньте краном за забор. Это сэкономит Ваше время и деньги на суд, а если они обратятся с иском на Вас, то у Вас будет подстраховка в виде письменных и устных предупреждений.