Уплата налога участником договора мены при неравноценном обмене

Получатель выгоды в результате неравноценного обмена обязан отчитаться в налоговый орган и уплатить налог. Как решить данную проблему ?

, Валерия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Получатель выгоды в результате неравноценного обмена обязан отчитаться в налоговый орган и уплатить налог. Как решить данную проблему ?

Смотря какое имущество подлежало обмену, сколько времени Вы владели данным имуществом. Если это недвижимое имущество, то когда было зарегистрировано право собственности? Какова кадастровая стоимость объектов? Какая стоимость объектов указана в договоре мены?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна