Какие нужны документы для продажи воды под своим брендом?

Добрый вечер! Я хочу продавать чужую воду под своим брендем. Какие нужны для этого документы? Не считая ООО или ИП.

, Виталий, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виталий,

Я хочу продавать чужую воду под своим брендем. Какие нужны для этого документы? Не считая ООО или ИП.

Виталий

прошу уточнить в чем именно Ваш вопрос? Вы собираетесь закупать воду у другого производителя и разливать ее по бутылкам, указывая, что производитель Вы? Если да, то с точки зрения законодательства на Вас может быть подан иск от первоначального производителя.

С уважением, Виктория Суворова.

Виталий
Клиент, г. Москва

Я хочу чтобы производитель воды у себя на производстве разливал воду под моим брендом. Мне нужно знать после этого для продажи воды какие нужны документы (сертификаты, лицензии, ТУ и т.д).

Да, Вы должны соблюдать требования Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и другие технические регламенты.

Как Вы планируете отношения с производителем оформлять?

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день.

Не затягивайте вопрос с регистрацией своего товарного знака в Роспатенте.

Это может занять от 8 до 18 месяцев. Обращайтесь.