Можно ли вернуть 13% средств, потраченных на лечение зубов в частной клинике?

добрый вечер! очень интересует вопрос. подскажите пожалуйста при лечении зубов в частной клинике есть ли возможность возвращения 13% от стоимости лечения? через налоговый орган. при условии официального трудоустройства . спасибо

, илья, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно же, есть.

Нужны:

справка, чеки из клиники за 2018 год — проходили лечение

справка 2 НДФЛ

декларация 3 НДФЛ

называется социальный налоговый вычет (ст. 219 НК РФ) на лечение, предельная сумма для декларации — 120 т.р.

С уважением,