Есть ли у должника право не платить банку пени, комиссии, штрафы и неустойки?

Добрый день. Брала кредит в банке в 2012 году, сумма 50 тысяч. Через пол года, банкт признал себя банкротом. И заморозил мою сумму основного долга, на тот момент она составляла 28 тысяч. Как мне сказали, сумма окончательная и не будет меняться. Прошло 5 лет. и мне пришло постонавление о возбуждении исполнительного производства. основная сумма долга и проценты в размере 21 тысячи. Законно ли это? И могу я оплатить только основную часть долга. А проценты и штрафы? С учетом того, что я находилась в декретном отпуске с 2015 года по 2018 год

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно был вынесен судебный приказ и вам надо его получить  и написать возражение об отмене приказа и ничего не платить. Можете не платить после отмены судебного приказа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.