Ответственность за совершение кражи в период условного срока по ст 228

В 17-ть лет, попался на попытке распространения наркотических веществ, дали 5 лет условно, при хорошем поведении 3 года.

Попался на попытке украсть 2 вещи, на общую стоимость 1998 рублей, с НДС.

Что мне будет за это? Полиция не говорит ни чего.

Кража была совершена на днях, и т.к. магазин не предоставил справку о цене товара, мне сказали, меня отпустят, но при попытке пробить меня по базе данных, ничего не нашли. Сняли отпечатки пальцев, написали на бумаге все, как было и оставив росписку о том, что обязан прийти при первом звонке, отпустили.

, Денис, г. Уфа
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день Денис,  Ваши действия подпадают под дейстие  ст.7.27 КоаП

ч.2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Повторное привлечение под данной стаье может привести к привлечению Вас по ст. 158.1 УК РФ