Как найти официальные решения судов по аналогичным искам для доказательства в суде?

Здравствуйте, я собираюсь судиться с банком и взыскать сумму вклада и процентов в полном объёме. В качестве доказательств могут служить аналогичные иски, но как найти эти иски в информационно-телекоммуникационной сети интернет? Чтобы это были официальные решения судов и служили доказательством того, что аналогичные иски удовлетворялись судом. Ведь если в суде сказать, что на различных ресурсах написано о том, что кто-то отсудил свои деньги, то это не будет доказательством. Вклад был детский целевой 1996 года и очень важно найти официальные решения судов и приложить их.

, Антон, г. Новосибирск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Антон!

Поиск судебных решений удобно осуществлять в банке судебных решений «Росправосудие» http://sudact.ru/

Там Вы можете искать необходимые Вам акты по статье закона, периоду принятия и т.п. Также на сайте можно посмотреть было ли решение обжаловано или отменено.

Для того, чтобы сослаться на судебное решение в исковом заявлении нужно указать его реквизиты, дату принятия и наименование суда, его принявшее. Также само судебное решение Вы можете приложить в качестве обоснования своих доводов.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Данный ресурс заблокирован, есть еще ресурсы на которых можно найти то, что мне нужно?

Вообще он должен работать. Это официальный интернет ресурс. Думаю, что он либо обновляется, либо просто по ссылке не переходите. Попробуйте просто в поисковике набрать «Росправосудие»

Также есть системы http://sudrf.kodeks.ru/rosprav...

СПС «КонсультантПлюс» «Гарант» однако они содержат не только решения, но и все нормативные акты. Плюс некоторые решения в ограниченном доступе.

Поэтому попробуйте еще раз зайти на Росправосудие