Что делать в случае неполного исполнения контракта с единственным поставщиком по 44 - ФЗ?

На сегодняшний день, 22.11.2018, увидели, что бухгалтер не выставлял информацию об исполнении контракта с начала года, а именно: счета и счёт-фактуры. Что нам делать в этом случае : Занести их отдельными документами сегодняшним числом или редактировать предыдущие этапы исполнения (где внесены только платёжные поручения)? И что грозит за это нарушение?

, Анастасия, г. Усинск
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Анастасия! Редактировать предыдущие этапы исполнения (где внесены только платёжные поручения).

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 30.10.2018)

Статья 7.31. Нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

1. Включение заведомо недостоверной информации в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
2. Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей