Возврат денег за курс обучения, если его формат не подходит мне

Доброго времени суток.

Ситуация следующая : я оплатила курс онлайн обучения , но в первые дни процесс обучения приобрёл далеко не заявленный формат .

Я написала организатору письмо с просьбой вернуть мои деньги за курс , объяснив , что мне данный формат не подходит .

В ответ мне нагрубили . Сказали , что деньги не возвращают .

Договора нет и не предусмотрен . Есть онлайн перевод на Сбербанк.

Подскажите , пожалуйста, каким образом поступить ?

, Ольга Гаргалис, г. Уфа
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вам следует обратиться в адрес исполнителя с письменной претензией, предварительно узнав, кто проводит обучение (ИП или юр. лицо). Если не можете найти или скрывают — нужно обращаться в полицию.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.