Могут ли списывать все 100 % средств с карты?

Сегодня должен быть суд,я попал в аварию,на моей машине и на другой не было страховки,я виновник,они подали в суд ,мне присудили 222000 рублей,я начал оспаривать это решение,так вот вопрос,может ли

суд запросить об выплате этого долга сразу? Могут ли они арестовать заработную карту и списывать все средства поступающие на неё или же они имеют право списывать только до 50%?

, Игорь, г. Владивосток
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все денежные средства сразу с Вас удержать нельзя по действующему законодательству. Максимальная сумма к списанию, может быть 70% от дохода.