Нужно ли моему другу встать на военный учет?

Добрый день. Мой друг поступил учиться в университет очное отделение где есть военная кафедра по окончанию диплом и звание офицер запаса. Но он служит в армии по контракту на 3 года. Ему нужно встать на военный учёт вк. Как ему это сделать?Чтоб не уволили со службы и не выгнали с университета! Военный билет есть. Но показывать нельзя так как ещё служит.

, Александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Я так понимаю, что действия вашего товарища не согласованы с командиром и ваш товарищ планирует уволиться к моменту окончания учебного заведения?

Данная ситуация выпадает из норм закона. Ваш товарищ понимает это?