Можно ли приватизировать ведомственное жилье по договору социального найма?

Дали квартиру от работы по договору социального найма. Жильё является ведомственным. Пока работаешь-живёшь. Собственником является муниципальное образование. Можно ли приватизировать ведомственное жильё по договору социального найма? Куда обратиться и с чего начать? Будет ли какой-либо результат?

, Вадим, г. Омск
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. По договору социального найма(бессрочно) предоставляются жилые помещения муниципального либо государственного жилых фондов. Пока работаешь-живешь предоставляются жилые помещения по договору найма служебного жилого помещения. Эти помещения могут быть ведомственными. По договору социального найма жилое помещение может быть приватизировано, по договору найма служебного жилого помещения только с согласия администрации муниципального образования. Надо увидеть ваш договор, потому что не понятно, что это за договор.

Можете написать в чат — проконсультирую.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Ведомственное жильё не подлежит приватизации.