8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест после лишения

Скажите муж говорит что его посадили на 30 суток за вождение в нетрезвом виде он уже лишён на 1,5 года могут ли посадить на 30 суток?

, Надежда, г. Новокузнецк
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня:

Статья 12.8.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2.Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве
Какой перечень документов нужен на восстановление в отцовстве после лишения прав матерью
, вопрос №4102551, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013