8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию при увольнении?

мужа собираются уволить с работы. начальство не очень адекватное, фирма потихоньку банкротится, на предложения по тому, как увеличить прибыть реагирует в штыки. собственно, поэтому и увольняют - решили, что он чересчур инициативный.

по факту сказали, что следили за рабочим столом компьютера, читали переписку и остались "недовольны".

можно ли рассчитывать на компенсацию по увольнению? не стоит соглашаться на увольнение по собственному желанию? как лучше поступить?

, илона, г. Санкт-Петербург
Иван Тютрин
Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Остались недовольны — это очень объемная формулировка. Да, если Ваш супруг использовал предоставленное ему рабочее оборудование в целях, не связанных с работой, возможен вопрос о его привлечении к дисциплинарной ответственности. Но для увольнения этого недостаточно.

Поэтому, увольняться по собственному желанию необходимо только если, проанализировав свою должностную инструкцию и трудовой договор, Ваш супруг поймет, что имеются обязанности, за ненадлежащее выполнение которых он может быть неоднократно привлечен к дисциплинарной ответственности и впоследствии уволен. Если он выполняет свою работу безукоризненно, то можно побороться за дальнейшую работу в организацию, если она этого стоит.

В отношении компенсации — она предусмотрена трудовым договором с Вашим супругом? Если нет, компенсационных выплат он не получит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о возмещении компенсации за ремонт машины, если описывать ситуацию коротко, супруг поставил машину в сервис, купил необходимые детали, которые попросил купить сервис, но при ремонте детали сломали и сказали, что максимум _ сделают скидку 20%
, вопрос №4102406, Анастасия, г. Москва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013