Есть ли возможность восстановления в ВУЗ в данной ситуации?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если человека в мае этого года отчислили из вуза со 2 курса (с 4-го семестра), из-за академических долгов, есть ли возможность восстановиться в следующем году на 4-й семестр,если за 3-й семестр тоже два долга было?

(человек ЕГЭ сдавал в 2013 году)

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок восстановления устанавливается самим ВУЗом, вернее — локальными актами образовательной организации — на какой курс, семестр и т.п.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,