Я не успела оплатить долг по расписке

Здравствуйте. Я работала торговым представителем и ездила по маршруту по заявкам и дебиторской задолжности. И взяла с рабочих денег на свои проблемы. Когда на работе узнали уволили и заставили написать расписку на месяц. Я не отдала долг всрок. Меня пугают судом и статьей. Как быть? Что меня ждет?

, екатерина, г. Владивосток
Светлана Грамзина
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Не совсем понятна природа Вашего долга. Кому Вы должны? И кому обязались в расписке вернуть долг?  У кого Ваша расписка? Какая сумма задолженности?

В любом случае,  обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательства, то есть в определенной сумме в определенный срок и определенному лицу, такие правила устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации. Если есть не возвращенные в срок денежные средства и доказательства образования долга, то деньги могут быть взысканы с Вас по решению суда по иску лиц, чьи права нарушены не исполнением Вами обязательств по возврату долга.