8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не успела оплатить долг по расписке

Здравствуйте. Я работала торговым представителем и ездила по маршруту по заявкам и дебиторской задолжности. И взяла с рабочих денег на свои проблемы. Когда на работе узнали уволили и заставили написать расписку на месяц. Я не отдала долг всрок. Меня пугают судом и статьей. Как быть? Что меня ждет?

, екатерина, г. Владивосток
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Не совсем понятна природа Вашего долга. Кому Вы должны? И кому обязались в расписке вернуть долг?  У кого Ваша расписка? Какая сумма задолженности?

В любом случае,  обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательства, то есть в определенной сумме в определенный срок и определенному лицу, такие правила устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации. Если есть не возвращенные в срок денежные средства и доказательства образования долга, то деньги могут быть взысканы с Вас по решению суда по иску лиц, чьи права нарушены не исполнением Вами обязательств по возврату долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Автомобильное право
Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация. Моя жена купила у человека автомобиль по дкп. Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер. Как ей быть?
, вопрос №4102245, Алексей, г. Москва
Административное право
Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела
Здравствуйте, подскажите как поступить и сделать в данной ситуации? Сегодня утром 7:00 я вышла погулять с собаками и на одну мою собаку напали 4 собаки,они были с хозяином .Хозяин не пытался разъзнять своих собак ,а просто смотрел .Собаки начали кусать прокусили в 3 местах ,глаз покраснел ,ездили ветеринарную клинику оказали медицинскую помощь.Хозяин нападавших собак после того как его окрикнули и сказали убрать собак убежал с места правонарушения.Как зовут не знаем, полицию вызвать не успела. Подскажи что можно сделать?
, вопрос №4102258, Елизавета, г. Самара
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013