Смена тарифа на электричество после подвода газа

Нигде не могу найти ответ на вопрос:

На данный момент ( город Псков ) к частному дому подводится газ, в доме установлена варочная панель электрическая и в связи с этим используется льготный тариф на электричество. Со слов энергетической компании - после подключения газа - необходимо написать заявление о переходе на обычный тариф. Хотя газ будет использоваться только для отопления, к приготовление пищи по прежнему будет на электрической панели. Нужно ли менять тариф и какими правовыми документами это подтверждается? Ведь согласно законодательству - право на льготный тариф предоставляется если используется электрические панели и использование газа для этих целей не планируется.

, Иван, г. Москва
Никита Нуколов
Юрист, г. Псков

Тариф менять не нужно.

В данном случае должны быть соблюдены два условия:

— дом  должен быть жилым  и в городе

— в доме должно быть эл.плитка (в соответствие с проектом) и/или электрическое отопление.

Если подведено газовое отопление, то льгота сохраняется.

Приказ Гос.комитета Псковской области по тарифам и энергетике № 209-э от 26.12.2017