8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов через судебных приставов с должника

Добрый вечер. Уже почти 3 месяца назад обратилась к судебным приставам с исполнительными листами по оплате алиментов и выплате денежных средст за экспертизу по установлению отцовства, но алименты и деньги за экспертизу так и не пришли, при том что отец ребёнка работает официально. Что мне делать?

, Валентина, г. Новосибирск
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера! Обратитесь с заявлением об ознакомлении дела в службу судебных приставов,  напишите жалобу на бездействия пристава вышестоящему руководству. Вы можете предоставить приставу данные о месте работы Вашего бывшего супруга и потребовать судебного пристава направить исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск
Постановление от судебных приставов мне пришло по почте и я уже сама ходила к ним и говорила о месте работы отца ребёнка. Судебный пристав при мне ему звонила и назначала встречу чтобы он принёс справки о доходах. Могу предположить что он не пришёл. Но они же могут сделать запрос на работу, суду справка по запросу была предаставлена в течении 5 дней.
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В Вашем случае рекомендую направить в отдел судебных приставов письменный запрос о ходе Вашего исполнительного производства. В случае если имеет место быть бездействие судебного пристава-исполнителя, то необходимо написать письменную жалобу.

Согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сторонам исполнительного производства предоставляется право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск
Ираида, спасибо)
Марина Кобелева
Марина Кобелева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вы можете написать заявление судебному приставу-исполнителю о предоставлении вам информации о проведенных им исполнительных действий и о мерах, которые он предпринял для исполнения требований исполнительного листа. После чего написать жалобу главному судебному приставу и одновременно в прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя, приобщив данный ответ. Также можете обжаловать бездействия пристава в судебном порядке, написав жалобу в суд. 

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Новосибирск
Марина, спасибо)
Похожие вопросы
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2018