Возможно ли вернуть деньги, если страховая компания банкрот?

Доброй ночи.проблема такая.страховая компания банкрот-но по суд на то время я выиграл,я так предполагая что не видать мне денежек от нее за разбитый автомобиль

, Юрий, г. Череповец
Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. Давайте разберемся в ситуации: если Вы судились со страховой компанией по договору ОСАГО, то в случае банкротства СК, Вам необходимо подать пакет документов в РСА, если же речь идёт о добровольном страховании (КАСКО), то здесь, конечно, сложнее, но в этом случае я рекомендовала бы подать в Арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов. Если уточните по какому поводу был суд, можем более подробно разобраться и найти на более выгодное решение Вашей проблемы.