Как продать свой автомобиль, если он находится в аресте?

Здравствуйте! Я хочу продать свой авто но он по каким то не известным причинам стоит в аресте !?? подскажите как узнать

, Андрей, г. Краснодар
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Обратитесь в ГАИ, там Вам скажут кто наложил арест и затем обращайтесь к тому, кто наложил арест и узнавайте причины.

Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

ОБратитесь в ФССП по месту вашей регистрации

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

Буду признательна за положительный отзыв

Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Рекомендую сначала на сайте ГИБДД (ГИБДД.РФ) зайти в раздел «Сервисы», «Проверка автомобиля». Затем введите VIN своего транспортного средства и проверьте его на наличие ограничений. Там вы увидите кто наложил арест. Как правило ограничения накладывают судебные приставы или суды. Если арест был наложен приставами, то по указанному там же номеру исполнительного производства можете узнать ФИО пристава и его номер уже на сайте fssprus.ru в разделе «Узнайте о своих долгах». Спасибо!