Как подать на моральный ущерб, если гражданский супруг избил меня с годовалой дочерью?

Избил муж гражданский меня и мою годовалю дочь, сломанна челюсть, зашита бровь, вся в синяках, хочу подать на моральный ущерб, но так что бы его не посадили, у него уже есть условка

, Настя, г. Барнаул
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья!

Возможно Вам не получится получить компенсацию морального вреда без обращения в полицию.

Вы должны знать, что при обращении в больницу медики обязаны сообщить в полицию о получении травмы при избиении. Но вы можете и не говорить им правду, тогда  в дальнейшем будет трудно доказать побои.

Избил муж гражданский меня и мою годовалю дочь, сломанна челюсть, зашита бровь, вся в синяках,

Настя

При наличии таких побоев как вы описали, ситуация будет зависеть от медицинской экспертизы о тяжести вреда здоровью.

что бы его не посадили, у него уже есть условка

Настя

Не хотите привлекать к ответственности, договоритесь добровольно выплатить моральный вред.

Наличие судимости не всегда влечет лишение свободы. Нужно смотреть на конкретную ситуацию и после этого что-то советовать. .