Взыскание долгов коллекторами по займу в кредитной организации

здравствуйте,такая ситуация брат взял займ в росденьги ,но не выплатил,по утрам маме поступают звонки и смс с угрозами,компания отрицает сотрудничество с коллекторами,

  • IMG_1542458249796
    .jpg
Уточнение от клиента
смс поступило сегодня рано утром
, юлия, г. Питкяранта
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вашей маме необходимо обращаться в полицию. Ей необходимо написать заявление участковому. В заявлении необходимо отразить факт поступления угроз в адрес мамы. Предоставьте распечатанный вариант детализации вызовов. Можно снять скриншоты СМС-угроз, распечатать их и предоставить вместе с заявлением.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ устанавливает:

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.