Что делать, если МФО обращается в суд в отношении просроченного займа?

микрофенансовая организация подает на меня в суд на просроченый займ насчитали они 22000 руб на процентах у меня не было возможнасти оплатить данный процент или займ как быть в такой ситуации и и обещают заблокировать мою пенсию и будут выщитывать 50 процентов

, евгний, г. Псков
Никита Нуколов
Юрист, г. Псков

Согласно положений Федерального закона «Об исполнительном производстве» размер удержаний из Вашего вида дохода (предположу это пенсия по старости) не может быть выше 50%.

В любом случае Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера ежемесячного удержания с учетом Вашего финансового состояния.