Буду ли я платить налог за продажу квартиры, если она в собственности 4 года?

Квартира приобретена в январе 2014 года в только что сданном доме без ремонта за 2400000, собственник указал 1200000, так как владел менее трех лет.Сейчас в ноябре 2018 я решила продать квартиру за 3200000 ( эта сумма не покрывает даже расходы на ремонт). Буду ли я платить налог и какой? С уважением, Ольга

, Ольга Львовна, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что квартира в собственности более 3 лет, налог платить и подавать декларацию не надо.