Право на льготы по оплате услуг ЖКХ инвалида 3 группы

Я имею льготы по оплате ЖКХ как инвалид 3 группы и ветеран, прописана одна в квартире. За 33 м я плачу со льготами, а за 7 метров у меня тоже есть льготы?

, Галина Валентиновна, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Галина Валентиновна!

Согласно ст. 28.2 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных мер социальной поддержки предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций.

Это означает, что размер компенсации за услуги ЖКХ устанавливается субъектом федерации. Поэтому все зависит от того региона где вы зарегистрированны.