Что делать при наличии кредита, если договор не был заключен?

Добрый день. Мама заказала у оконной компании изготовление и установку окон. Заключила с ними договор на 27000 р. На руки получила договор с оконной компанией на 27000 р. и стопку платёжных квитанций с реквизитами банка Ренесанс кредит. Менеджер оконной компании сказал платите ежемесячно 1200 р. пока не погасите сумму в 27000р. После погашения данной суммы, выяснилось, что есть долг перед банком в 14000 р., что 27000 были выданы под 31% и общая сумма составляет 41000 р. Мама договор с банком не заключала, на руки ничего не получала и о процентах не подозревала, была уверена, что общая стоимость окон составляет 27000 р. Извечный вопрос, кто виноват? что делать?

  • сканирование0002
    .pdf
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Обратитесь в банк с заявлением о выдаче копии кредитного договора, если вы являетесь стороной договора — вам выдадут копию. В договоре увидите ваша там подпись или нет. Если нет, можете обратиться в суд с иском о признании кредитного договора не заключенным.

Если есть вопросы — пишите в чат.

С уважением. Булатов С.Н.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ездил в банк, там сказали 550 р. за копию договора и срок 5 рабочих дней. Стоит платить? чтобы получить копию договора?

Конечно стоит. А как вы без договора докажете, что не подписывали его?