8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если из уголовного дела пропали материалы?

Может ли уголовное дело быть не опечатаным?,при рассмотрении дела в суде.Кроме того исчезли из УД многие документы,а также в заключении нарколога указаны факты не соответствующие действительности (опийная наркомания),то есть совершен подлог.Отсутствуют постановления следователя о принятии к производству уголовного дела,экспертиза проведена в нарушение ФЗ(независимость эксперта). Являются ли данные нарушения значительными?

  • IMG_20181112_132116
    .jpg
, Валерий, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Валерий. Действующее законодательство не предусматривает опечатывание материалов уголовных дел. УПК РФ говорит лишь о том, что дело должно быть в прошитом и пронумерованном виде.

Отсутствие постановления о принятии уголовного дела к производству может привести лишь к возврату уголовного дела для дополнительного расследования.

Экспертизу можно переназначить.

В любом случае, все указанные нарушения не приведут к прекращению уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чему все-таки верить и как можно вообще узнать движение уголовного дела?
Я официально прохожу свидетелем по уголовному делу, но по факту я обвиняемый, т.к. меня подозревают в совершении преступлений. Когда я подписывал договор с адвокатам, там был номер уголовного дела, состоящий просто из 17 цифр. Но когда я захожу на сайт судов общей юрисдикции, там требуется ввести номер дела в формате 01-2345/6789. Чему все-таки верить и как можно вообще узнать движение уголовного дела?
, вопрос №3950865, Андрей, г. Курск
Исполнительное производство
Добрый день.Скажите пожалуйста что делать если на карту наложили арест, и можно ли на эту карту класть деньги для разводов в магазинах
Добрый день.Скажите пожалуйста что делать если на карту наложили арест ,и можно ли на эту карту класть деньги для разводов в магазинах
, вопрос №3950822, Кристина Черникова, г. Курск
Уголовное право
Это ограничение распространяется на всех подозреваемых, обвиняемых по уголовным делам?
Гражданина вчера допросили в качестве подозреваемого по уголовному делу. Мера пресечения - подписка о невыезде. Еще до допроса запланировал съездить на выходные в Казахстан за покупками. Следователю сообщил о своих планах. Следователь не против поездки. 11.12.2023 г. вступили в силу изменения в ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласно которым, может быть ограничено право выезда из РФ подозреваемым, обвиняемым. - Это ограничение распространяется на всех подозреваемых, обвиняемых по уголовным делам? - Если да, то как скоро информация о запрете поступает от следственных органов в погранслужбу ФСБ?
, вопрос №3950785, Олег, г. Куса
Трудовое право
Что делать если человек открыл и закрыл больничный лист на организацию в которой не работал вообще никогда?
Что делать если человек открыл и закрыл больничный лист на организацию в которой не работал вообще никогда?
, вопрос №3950207, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если на припаркованную машину упал лёд с крыши жилого дома и проломил крышку багажника?
Здравствуйте. Что делать, если на припаркованную машину упал лёд с крыши жилого дома и проломил крышку багажника? Есть видео с камеры, с датой и временем.
, вопрос №3949882, Ольга, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 22.11.2018