Что грозит собственникам жилья, если прописанный сын не платит кредит?

сын, 46 лет ,год назад потерял работу и не может платить по кредиту. После развода с женой не имеет ни какой недвижимости. Банк подает в суд. Что делать ? мы были бы рады помочь, но мы оба пенсионеры по возрасту и возможности ограничены. Может посоветуете какой-то выход.......

, Зинаида Николаевна, г. Нерюнгри
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у сына нет возможности платить, то суд может предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ, но  с этим надо обращаться после вступления решения в законную силу. Долг в любом случае может быть взыскан в судебном порядке.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зинаида Николаевна
Клиент, г. Нерюнгри

сын вряд ли на суде будет присутствовать. отбыл в неизвестном нам направлении. Звонит крайне редко. есть  трудовая книжка, подтверждающая что не работает. Есть доверенность на подписание  всяких бумаг. но когда придут описывать имущество, что делать? Хотя у нас и описывать собственно нечего

если придут, то Вам надо подготовить документы, свидетельствующие о том, что имущество принадлежит Вам — чеки, гарантийные талоны.